【纪念建党99周年】株洲市国投集团表彰一批先进集体和个人
时间:2020年07月02日 来源:本站原创 点击:次
2019年以来,株洲市国投集团党委以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,严格落实管党治党责任,充分发挥党委“把方向、管大局、保落实”的作用,将党建引领贯穿于“抓班子、带队伍、育人才”之中,贯穿于“抓改革、促转型、强管理”之中,紧紧围绕公司转型改革发展大局,聚焦主业主责,不断加强党的建设,着力打造党建“初心树”品牌工程,筑牢“奋斗者为本”文化,于2020年7月1日喜获株洲市国资系统“先进企业党委”荣誉。
在集团党委的正确领导下,各基层党组织和广大党员充分发挥党组织的战斗堡垒作用和党员的先锋模范作用,也涌现出了一批先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者。
2020年,新冠肺炎疫情发生以来,集团党委全面落实中央、省委、市委关于做好疫情防控的各项决策部署,迅速建立疫情防控机制,积极选派思想素质高、工作责任心强的党员职工进驻天元区石塘、新文、合花、竹溪以及云龙示范区响塘、三搭桥等社区,投身疫情防控第一线,取得了很好的成绩。
为进一步激励广大党员职工崇尚实干、砥砺担当、奋勇争先,弘扬筑牢“奋斗者为本”的文化理念,经集团党委研究,决定授予集团本部一支部等12个支部2019年度“先进基层党组织”荣誉称号,授予李欣杰等60名同志2019年度“优秀共产党员”荣誉称号,授予龙翼等22名同志2019年度“优秀党务工作者”荣誉称号,并对疫情防控中表现优秀的党员职工进行表彰。
希望受到表彰的单位和个人积极发挥先进典型的示范引领作用,珍惜荣誉,扎实工作,再创佳绩。希望广大职工群众以先进为榜样,在“三亮三比促两创两推”业绩竞赛活动中甘于奉献、勇于担当、奋发有为,为全面高质量完成2020年集团各项工作任务而努力奋斗,奋力谱写新时代高质量发展新篇章。
2020年,新冠肺炎疫情发生以来,集团党委全面落实中央、省委、市委关于做好疫情防控的各项决策部署,迅速建立疫情防控机制,积极选派思想素质高、工作责任心强的党员职工进驻天元区石塘、新文、合花、竹溪以及云龙示范区响塘、三搭桥等社区,投身疫情防控第一线,取得了很好的成绩。
为进一步激励广大党员职工崇尚实干、砥砺担当、奋勇争先,弘扬筑牢“奋斗者为本”的文化理念,经集团党委研究,决定授予集团本部一支部等12个支部2019年度“先进基层党组织”荣誉称号,授予李欣杰等60名同志2019年度“优秀共产党员”荣誉称号,授予龙翼等22名同志2019年度“优秀党务工作者”荣誉称号,并对疫情防控中表现优秀的党员职工进行表彰。
希望受到表彰的单位和个人积极发挥先进典型的示范引领作用,珍惜荣誉,扎实工作,再创佳绩。希望广大职工群众以先进为榜样,在“三亮三比促两创两推”业绩竞赛活动中甘于奉献、勇于担当、奋发有为,为全面高质量完成2020年集团各项工作任务而努力奋斗,奋力谱写新时代高质量发展新篇章。
光 荣 榜
一、株洲市国资系统先进基层党组织(9个)
1.国投创投支部
2.国投智城支部
3.恒通支部
4.国投水木支部
5.中航零部件制造支部
6.国投保安第一支部
7.千金大药房连锁支部
8.千金药业管理第二支部
9.天桥起重机党支部
二、集团先进基层党组织名单(12个)
1.集团本部一支部
2.神农洞天支部
3.国投产业园支部
4.众普森支部
5.云龙房产支部
6.国投国盛支部
7.产交支部
8.零部件制造支部
9.千金湘药党委
10.千金生产二支部
11.千金文化广场支部
12.天桥生产一支部
三、株洲市国资系统优秀共产党员(16名)
1.集团本部第一支部:李姝
2.集团本部第二支部:贺媛娟
3.国投创投支部:陈华娟
4.国投产业园支部:唐开卷
5.国投智城支部:廖正湘
6.云龙总部园支部:何建敏
7.国投教育支部:刘靓 张鸣
8.恒通支部:何珺
9.神农洞天支部:彭钢
10.土地开发支部:袁颖
11.国投国盛支部:黄佩
12.中航零部件制造支部:张立勇 罗峰
13.金控集团党委:王武 贺升安
14.株齿公司党委:雷巍
15.千金党委:谭素娥 袁红波 黄玉琴
16.天桥党委:刘远莉
四、集团优秀共产党员名单(60名)
1.集团本部第一支部:李欣杰 蔡敏 杨晓琴 陈雷琪 刘明策
2.集团本部第二支部:宋钰 刘令湘 戴贱梅 刘威 郭尧
3.恒通支部:陈悦 张文静
4.国投创投支部:胡静 曾芬琴 郭书含
5.神农洞天支部:张姿
6.国投产业园支部:曾华军 罗俊
7.国投智城支部:陈祺 翁智 汤丹妮
8.云龙总部园支部:邹云海
9.众普森支部:朱道游
10.奥悦冰雪支部:石美蓉
11.国投教育支部:寻丹丹 晏江南 凌泽斌 欧阳健
12.土地开发支部:陈超 宋畅 龙清 彭素姣 蔡健军 向荣华 包力帆
13.云龙房产支部:陈国钦 秦岳斌
14.物业支部:鲁丹
15.国投国盛支部:唐旖凡
16.国投水木支部:殷姿 陈歆瑶 陈芳
17.中航零部件党委:朱南庭 袁婷丽 黄平
18.金控集团党委:李晓义 朱玉丹 蔡 杰 刘 欢 肖军 袁文胜
19.株齿公司党委:阮玲
20.千金党委:旷泉 雷霞 詹琼 张新民 罗磊顺
21.天桥党委:钟元秀 唐纯望 李越
五、株洲市国资系统优秀党务工作者(15名)
1.集团本部第一支部:江珍珍 周舸
2.集团本部第二支部:马振兴 杨玲芳
3.国投创投支部:王冰莹 王素艳
4.国投产业园支部:陈佩佩
5.国投教育支部:张寒洁
6.云龙房产支部:言娟
7.国投水木支部:李俐
8.中航零部件党委:尹强
9.金控集团党委:彭芳
10.千金党委:朱溧
11.天桥党委:刘春雷 何焕
六、集团优秀党务工作者名单(22名)
1.集团本部第一支部:龙翼
2.集团本部第二支部:李金玲
3.恒通支部:向雅利
4.国投创投支部:刘娟
5.神农洞天支部:宋彬
6.云龙总部园支部:袁孟琳
7.国投教育支部:李青松
8.土地开发支部:易星
9.云龙房产支部:王永
10.物业支部:叶贞贵
11.国投国盛支部:胡荣华
12.国投水木支部:张金淼
13.中航零部件党委:陈伟
14.金控集团党委:许莎羚 汤威
15.株齿公司党委:戴军
16.千金党委:兰锫 刘橙 朱岩婷
17.天桥党委:张蘅 宾维 姜孟娟
七、抗疫优秀共产党员(10名)
何力辉 李晨 周文 谭杨 陈乾轲 李云啸 钟小华 陈曦 陈建雄 易柳
八、抗疫先进员工(5名)
吴建仓 欧明智 朱少华 胡雨 陈家乐
一、株洲市国资系统先进基层党组织(9个)
1.国投创投支部
2.国投智城支部
3.恒通支部
4.国投水木支部
5.中航零部件制造支部
6.国投保安第一支部
7.千金大药房连锁支部
8.千金药业管理第二支部
9.天桥起重机党支部
二、集团先进基层党组织名单(12个)
1.集团本部一支部
2.神农洞天支部
3.国投产业园支部
4.众普森支部
5.云龙房产支部
6.国投国盛支部
7.产交支部
8.零部件制造支部
9.千金湘药党委
10.千金生产二支部
11.千金文化广场支部
12.天桥生产一支部
三、株洲市国资系统优秀共产党员(16名)
1.集团本部第一支部:李姝
2.集团本部第二支部:贺媛娟
3.国投创投支部:陈华娟
4.国投产业园支部:唐开卷
5.国投智城支部:廖正湘
6.云龙总部园支部:何建敏
7.国投教育支部:刘靓 张鸣
8.恒通支部:何珺
9.神农洞天支部:彭钢
10.土地开发支部:袁颖
11.国投国盛支部:黄佩
12.中航零部件制造支部:张立勇 罗峰
13.金控集团党委:王武 贺升安
14.株齿公司党委:雷巍
15.千金党委:谭素娥 袁红波 黄玉琴
16.天桥党委:刘远莉
四、集团优秀共产党员名单(60名)
1.集团本部第一支部:李欣杰 蔡敏 杨晓琴 陈雷琪 刘明策
2.集团本部第二支部:宋钰 刘令湘 戴贱梅 刘威 郭尧
3.恒通支部:陈悦 张文静
4.国投创投支部:胡静 曾芬琴 郭书含
5.神农洞天支部:张姿
6.国投产业园支部:曾华军 罗俊
7.国投智城支部:陈祺 翁智 汤丹妮
8.云龙总部园支部:邹云海
9.众普森支部:朱道游
10.奥悦冰雪支部:石美蓉
11.国投教育支部:寻丹丹 晏江南 凌泽斌 欧阳健
12.土地开发支部:陈超 宋畅 龙清 彭素姣 蔡健军 向荣华 包力帆
13.云龙房产支部:陈国钦 秦岳斌
14.物业支部:鲁丹
15.国投国盛支部:唐旖凡
16.国投水木支部:殷姿 陈歆瑶 陈芳
17.中航零部件党委:朱南庭 袁婷丽 黄平
18.金控集团党委:李晓义 朱玉丹 蔡 杰 刘 欢 肖军 袁文胜
19.株齿公司党委:阮玲
20.千金党委:旷泉 雷霞 詹琼 张新民 罗磊顺
21.天桥党委:钟元秀 唐纯望 李越
五、株洲市国资系统优秀党务工作者(15名)
1.集团本部第一支部:江珍珍 周舸
2.集团本部第二支部:马振兴 杨玲芳
3.国投创投支部:王冰莹 王素艳
4.国投产业园支部:陈佩佩
5.国投教育支部:张寒洁
6.云龙房产支部:言娟
7.国投水木支部:李俐
8.中航零部件党委:尹强
9.金控集团党委:彭芳
10.千金党委:朱溧
11.天桥党委:刘春雷 何焕
六、集团优秀党务工作者名单(22名)
1.集团本部第一支部:龙翼
2.集团本部第二支部:李金玲
3.恒通支部:向雅利
4.国投创投支部:刘娟
5.神农洞天支部:宋彬
6.云龙总部园支部:袁孟琳
7.国投教育支部:李青松
8.土地开发支部:易星
9.云龙房产支部:王永
10.物业支部:叶贞贵
11.国投国盛支部:胡荣华
12.国投水木支部:张金淼
13.中航零部件党委:陈伟
14.金控集团党委:许莎羚 汤威
15.株齿公司党委:戴军
16.千金党委:兰锫 刘橙 朱岩婷
17.天桥党委:张蘅 宾维 姜孟娟
七、抗疫优秀共产党员(10名)
何力辉 李晨 周文 谭杨 陈乾轲 李云啸 钟小华 陈曦 陈建雄 易柳
八、抗疫先进员工(5名)
吴建仓 欧明智 朱少华 胡雨 陈家乐